LSN Messenger
Москва, 23.05.2016, 22:56

Обязательная ежемесячная плата в частном детском саду - законность и возможность отдыха родителей с ребенком

Вопрос №10627125 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 22:56
Я планирую отдать сына в частный детский сад, почитала договор из него понятно, что после его подписания я обязана каждый месяц платить 35.000 руб, и в летние месяцы тоже, вообщем круглый год и даже в период болезней и т.д.Это законно? Как же нам уехать отдыхать с ребенком хоть на 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сад частный, какие хотят , такие расценки устанавливают. Это может быть и 50 тыс. Не устраивает - Вас ведь не заставляют.

24.05.2016, 00:08

В Гражданском праве существует свобода договора. Вы вправе или подписывать такой договор или отказаться. Все законно.

23.05.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный, я хочу ходить в этот сад, но не хочу платить за сад в то время когда ребенок хотя бы 14 дней отсутствует, я уже не говорю о 75 днях, как прописанно в договоре с государственным садом. просто мне кажется это не законно со стороны сада частнго круглый год взымать плату за каникулярных дней.хоть 2 х недель!

Мне все таки пришлось подписать этот договор, потому что ребенку нужно ходить в сад, а ближайших рядом нет.

Может следуют заключит протокол несогласия или что-то подобное?

23.05.2016, 23:56

Протоколы никакие не помогут. Сад не государственный, еще раз повторяю.

24.05.2016, 00:09

Нет, Екатерина. Это не поможет. Хозяин сада Вам ответит, - " Не устраивает,- До свидания" Они вправе устанавливать свои условия...

24.05.2016, 11:47