Несправедливые платежи за уборку мусора - почему мне приходится платить за время, когда я не проживаю в своем доме?
За уборку мусора, только пищевого, я должен платить 5000 рублей в год, проживаю только два летних месяца в году, т.к. у меня летний дом и время детских каникул 3 месяца, из них один месяц мы уезжаем. Все правление проживает круглый год и заставляет и нас платить за весь год, правильно ли это?
Здравствуйте!
Размер платежей в СНТ устанавливается Правлением или Собранием (в зависимости от того, как указано в Уставе). Вы имеете право ознакомиться с соответствующим решением о размере платежей в СНТ.
Если решение принято в соответствии с Уставом -- оспаривать его бесполезно.
При этом нормативы платы за электрическую энергию, воду, газ, телефон устанавливаются по нормативам Московской области как для сельских потребителей.
Платежи за пользование объектами инфраструктуры и т.п. -- самостоятельно СНТ.