Не законна ли практика закрытия детского сада на месяц в год из-за экономии?

Каждый год наш детский сад закрывают на месяц, якобы на ремонт, но на самом деле, как нам стало известно из-за экономии денежных средств. Нас вынуждают искать детские сады для наших детей на этот период времени самостоятельно. Скажите пожалуйсьа, насколько законна такая практика?
Лучший ответ

Это практика незаконна. Дошкольное образовательное учреждение обязано обеспечить место в другом детском саду на случай проведения ремонта.

Благодарю за грамотную консультацию!

На примере д/с в Кемерово. В нашем городе тоже ежегодно закрывают садики на ремонт. Но места в других д/с родители не ищут, садик сам педлагает на выбор родителям места в д/с. Обратитесь для начала в управление образования и Департамент образования, а потом в прокуратуру.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Насколько законно то, что наш садик закрывают из-за экономии денежных средств? И если это законно, то подскажите пожалуйста статью закона, где это прописано.