Отсутствие временной регистрации при аренде квартиры в Санкт-Петербурге - есть ли нарушение закона?
Неделю назад я приехал в Санкт-Петербург по командировке, но теперь я должен остаться на неопределенный срок. Мне оформили перевод. Где снимаю квартиру, арендодатель отказывается давать согласие на временную регистрацию. Вот у меня вопрос: "Из-за отсутствия временной регистрации, не повлечет за собой нарушение закона
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 29.06.2015)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вне места жительства можете пребывать без регистрации 90 дней.
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016).
Мне не понравился Ваш ответ.!
Извините, но я знаю что я могу пребывать с момента приезда в другой город без временной регистрации, но меня интересует более 90 дней... т.к. мне работодатель не может дать ответ, на сколь месяцев мне нужно задержаться...