Могу ли я получить возмещение за потраченные средства на ребенка и распоряжаться задолженностью по алиментам?

Я подала на алименты в пользу дочери. Образовался долг за несколько лет. Фактически все эти годы я обеспечивала дочь и за себя и за отца и в воспитание он участия принимать нехотел. У меня вопрос должен ли он мне возместить часть средст потраченных на ребенка. То есть сумму долга по алиментам? Имею ли я право сама распорядиться деньгами по задолженности в случае выплаты? Я не пью, негуляю! Занимаюсь ребенком! И планирую с данной суммы в случае выплаты улучшить жилищные условия у нас с дочерью свой дом. И должна ли я отчитываться куда пошли деньги которые должник задолжал?
Лучший ответ

1.он должен выплатить всю задолженность по алиментам.

2. Имеете право.

3. Вы не должны ни перед кем отчитываться - законом это не предусмотрено.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!