На основании какой статьи не могут уволить молодого специалиста (в образовании), не нарушающего дисциплины? Спасибо!

Вопрос №10627408 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2016, 23:08
На основании какой статьи не могут уволить молодого специалиста (в образовании), не нарушающего дисцилины? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя прописан в ст. 81 ТК РФ.

23.05.2016, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уточните вопрос .тк понятия " молодой спецалист" уже давно нет в ТК РФ

23.05.2016, 23:18

В школе после пед.образования приходят молодые специалисты, они получают подъемные деньги. Проблема в том, что директор желает уволить педагога не отработавшего 2 года. На какую статью может сослаться молодорй педагог, чтобы ее не уволили?????

23.05.2016, 23:44

Вас не могут уволить ст.81 К РФ.У директора нет для этого оснований.Хотение директора- не причина для увольнения.

24.05.2016, 07:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034