Мы с мужем развелись в период строительства 3-х комнатной квартиры.
добрый вечер.
Вы имеете право в судебной порядке разменять эту квартиру. ребенка прописать лучше после приватизации, чтоб потом не было проблем с продажей.
комнаты не ремонтируйте, т.к. порядок пользования не определен, он определяется через суд, также будут определяться коммунальные платежи. квартиру с мужем вы разделите в равных долях, т.е. получите два свидетельства, но это будет общая долевая собственность. в случае продажи своей доли, вы с начало будите предлагать ее мужу, а в случае отказа от покупки сможете продать любому.
Ваши права такие же как и у вашего мужа.подробнее 89267684015 - александр
Жить сможете. Вам надо наверное определить в судебном порядке порядок пользования квартирой, тогда будете знать какой комнатой (-ами) Вы будете пользоваться и соответственно их можете и ремонтировать. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.