Если мы зарегистрируем брак, пропишут ли меня на его площадь (комната 20 кв.м) в коммунальной квартире?
Пока комната не приватизирована, вас в любом случае в нее не пропишут, поскольку при вселении в неприватизированное жилье и регистрации в нем должна соблюдаться норма жилой площади, - 12 кв.м. на человека. Так что вам нужно приватизировать комнату и зарегистрировать брак. Тогда вам не потребуется даже прописываться в комнате, чтобы унаследовать ее в случае чего. С уважением,
Я могу посоветовать Вам такой способ решения Вашей проблемы:
1.Зарегистрировать брак.
2.Мужем приватизировать комнату.
Дело в том, что прописка дает право только на проживание, но не на получение в собственность комнаты (квартиры). Все Ваши действия направленные на прописку в комнату юридических последствий, кроме вышеуказанных, не принесут.
Чтобы продать комнату, она также должна находиться в собственности мужа.(т.е. приватизированная).