Как получить квартиру вместо приватизированной комнаты в ветхом общежитии, находящемся на балансе у администрации города?
Можно ли за приватизированную комнату в общежитии получить квартиру, если общежитие находится в ветхом состоянии (общежитие на балансе у администрации города)
Лучший ответ
В случае расселения Вам (собственнику) согласно ст.32 ЖК РФ должна выплачиваться выкупная цена жилого помещения и доли в общем имуществе многоквартирного дома (общежития). Вместо выплаты может быть предложено иное жилое помещение в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены, при наличии разницы в цене - доплата из Ваших средств.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!