Вопрос: Нужно ли приватизировать комнату, чтобы получить квартиру?
Проживаю (уже 25 лет) в общежитии, признанным ветхим. Общежитие передали городу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!!!!!
приватизировать комнату советую во всех случаях. Вы указали, чт о общежитие признано ветхим, а значит и расселение не за горами, так вот если комната будет приватизирована, то ее стоимость значительно повыситься и предоставляемое взамен жилье будет по крайней мере таким же, нежели за неоформленную собственность.
сразу предупрежу - оформление может занять немало времени и сил, так что спешите, последний срок приватизации 1 марта 2010 г.