Киров, 24.05.2016, 00:02

Протокол о правонарушении и схема с ошибками - доказательства несоответствия обстановки обгону под запрещающим знаком и отказ в предоставлении видеофиксации

Вопрос №10627674 из г. Киров
опубликован 24.05.2016, 00:02
На меня составили протокол по 12.15 ч.4 за проезд под знак "обгон запрещен". Правонарушение было совершенно между 110 и 111 км автодороги, а в схеме и протоколе, а также на видео инспектор говорит, что на 115 км. Схема составлялась в километре от места совершения и понятые её подписывали там же, само правонарушение они не видели. В схеме не указанны некоторые знаки. Инспекторы наблюдали за маневром обгона с расстояния минимум в один километр. Так же по схеме - я начал совершать обгон согласно ей сразу же после знака и видя сотрудников дпс - это надо быть очень смелым, что бы так поступить! В протоколе и схеме написал, что с ними не согласен - совершил обгон до начала действия знака "обгон запрещен". Был свидетель сидел со мной в авто. С их стороны есть двое водителей, которых я обогнал - они оба знакомые сотрудников, писали под их диктовку. Так же мне сказали, что есть видеофиксация, но отказались мне её продемонстрировать и не сделали соответствующую запись в протокол, а просто сказали: "предоставим в суде".
Лучший ответ
Рекомендуется

Недопустимым суд сможет признать только схему или протокол тоже? Хочу съездить туда и зафиксировать на видеорегистратор 144 - 145 км автодороги и показать видео где меня остановили, что бы убедить суд, что это совсем разные места.

Но как быть с понятыми, которые откровенно врут?

24.05.2016, 00:11

доказывать что врут

24.05.2016, 00:58

В таком случае в суде заявлять и как недопустимое доказательство

24.05.2016, 00:04

Недопустимым суд сможет признать только схему или протокол тоже? Хочу съездить туда и зафиксировать на видеорегистратор 144 - 145 км автодороги и показать видео где меня остановили, что бы убедить суд, что это совсем разные места.

Но как быть с понятыми, которые откровенно врут?

24.05.2016, 00:11

доказывать что врут

24.05.2016, 00:58