Спор о сделке приватизации дачного участка - правомерность исковой заявки со стороны председателя садоводческого товарищества
Уважаемый Николай, г.Орёл!
Собственником соседних земельных участков, примыкающих к вашему является Администрация муниципального образования и только она вправе предъявлять к вам исковые требования.
Председатель СНТ не являясь собственником примыкающего к вам земельного участка не имеет законного права предъявлять к вам исковые требования.
На мой взгляд здесь не более чем человеческий фактор - амбиции человека!!!
Желаю успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 08 июля 2010г
01:41 уф.вр.(23:41 моск.вр.)
Если Вы ответчик в суде,Вам виднее в чем нарушены права садоводства,по описанию вопроса ,прав садоводческого товарищества(общества )Вы не нарушали.Ваше право собственности на земельный участок зарегистрировано 2007 году,садоводческого общества в 2009 году. Ситуация ,честно говоря не понятная,возможно,подавая исковое заявление о признании сделки ничтожной,председатель планируе в дальнейшем подать заявку на присоединение данного участка к содоводству,либо на приватизацию данного участка.Иного другого интереса я в его действиях не вижу.Если ВЫ уверены в своей правоте,с целью избежания дальнейших посягательств и сутяжничеств ,(иск о признании сделки можно подать и по другим основниям),заключите договор с юристом ,адвокатом,на представление Ваших интересов,правда придется раскошелиться,но Вы взыщете с него судебные издержки,заявите так же требования о компенсации затраченного времени,(написание отзывов на исковое заявление,хождение по судам...).