Возможно ли перепродать участок без регистрации в кадастровой службе, используя копию свидетельства на право собственности
Если есть договор купли-продажи, но участок не зарегистрирован в кадастровой службе, может ли предыдущий собственник перепродать участок по копии свидетельства на право собственности, так как оригинал у меня.
Продать по копии, конечно, нет, но поскольку зем. участок титульно все еще в собственности у "предыдущего собственника", то ничего не мешает восстановить свидетельство.
Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, в противном случае сделка - не состоялась.
Росреестр не зарегистрирует сделку по копии.