Требования к хранению документов при заключении договора купли-продажи земельного участка у нотариуса
При заключении договора купли-продажи земельного участка между Продавцом и Покупателем у нотариуса он (нотариус) оставил у себя все оригиналы предыдущих договоров о переходе прав собственности по этому земельному участку (т.е. как его приобрел нынешний Продавец и все до него). В Регистрационную палату нотариус собрал документы в которых из оригиналов только три договора купли-продажи нынешней и свидетельство о праве собственности Продавца на участок. Правильно ли это и если да, то нужно ли теперь заказать у этого нотариуса копии нотариально заверенные этих документов или они не нужны мне как новому собственнику? Или мне их (копии заверенные) вернут из Федеральной регистрационной службы при получении свидетельства о праве собственности?
Здравствуйте. Вам, как новому собственнику, эти документы нужны не будут, в Регпалате Вы получите только свидетельство о праве собственности и договор о купли-продажи
Здравствуйте. вам вернут эти документы после регистрации.
Это правильно, что нотариус оставил оригиналы у себя??- они ведь были все в оригиналах у Продавца.
Анна, все оригиналы документов нотариус обязан вернуть продавцу.