Как подать на алименты, если отец находится в местах лишения свободы - шаги и документы
Несколько лет назад я проживала в гражданском браке, у нас родилась дочь, я записала её на свою фамилию! Мы разошлись через три года и недавно я узнала, что он находится в местах лишения свободы! От дочери он не отказывается, скажите, как я могу подать на алименты? Куда нужно обратиться, написать? И какие документы нужно собрать?
Вообщем, как правильно всё сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов в районный суд по своему месту жительства. При назначении экспертизы ДНК, по определению суда забор генетических образов может быть произведен в исправительном учреждении.