Может ли муж написать добровольное заявление на алименты, если его зарплатная карта заблокирована судебными приставами?

У мужа Судебные пристовы заблокировали зарплатную карту и снимают 100% зарплату (по решению суда) я нахожусь в декрете по уходу за маленьким ребенкам. Может ли муж написать на работе добровольное заявление на алементы по содержанию семьи.? Это будет законно?
Лучший ответ

Ваш муж и его адвокат вправе обжаловать действия и решение судебного пристава в суд.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на Ваше содержание и алиментов на ребенка.

Ваш муж или его адвокат и Вы или Ваш адвокат можете составить проект Соглашения о добровольной уплате алиментов и обратиться с ним к нотариусу, потом к работодателю мужа.

Муж и адвокат могут подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта о взыскании с него долга по кредиту сроком на 6 месяцев.

В ССП необходимо принести справку с работы о перечислении зарплаты на арестованную карту с требованием об удержании не более 50% дохода.

Добрый день!

1.Снятие 100% из зарплаты не законно,

2. Судебные приставы обязаны направить исполнительный лист по месту работы мужа, может написать