Возможность взыскания алиментов после 4-х лет - действительно ли решение суда все еще в силе?
Я развелась с мужем пять лет назад в 2005 году, тогда ребенку было 17 лет, заэтот год мужу были присуждены алименты на нашего ребенка. В марте 2006 года суд вынес решение о взыскании, но муж все переписал на мать и у него ничего не осталось. 4 года пристав ничего не взыскивал с него и я не суетилась. Сейчас хочу постараться взыскать. Имею ли я на это право? Все таки 4 года уже прошло, действительно ли еще решение суда? И можно ли вообще что-то сделать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Алименты взыскиваются с дохода. Если был произведен раздел имущества, то каждый из бывших супругов распоряжается им по своему усмотрению, соответственно это отношения к делу не имеет. Насчет дохода, он определяется размером заработка, алименты определяются в процентном соотношении с этого размера. Уточните вопрос.
Право на получение алиментов у вас есть и никуда не исчезнет, вплоть до совершеннолетия ребенка, также есть право взыскать долг по этому обязательству в порядке исполнительного производства.