Минимальное количество штатных единиц при регистрации ООО и их роли

Обязателен ли при регистрации ООО Учредитель? Директор? И вообще сколько минимум штатных единиц должно присутствовать при регистрации, и их роли? Спасибо!
Лучший ответ

Из штатных - лишь директор. Учредитель (участник) ООО может и не занимать штатной должности в своем ООО.

учредитель и директор да. Достаточно по одной единице.