Как признать свою квартиру непригодной для проживания в бревенчатом доме согласно постановлению РФ №47 от 28.01.2006 г.?
Вопрос такого характера: Я являюсь собственником квартиры в двухквартирном (многоквартирном) доме. Дом бревенчатый, довольно старый. Я свою квартиру хочу признать непригодным для проживания согласно постановлению РФ №47 от 28 января 2006 г. Могу ли я это сделать по отношению только к своей жил. площади, или же весь дом необходимо признавать непригодным для проживания и (или) аварийным? При этом соседи против признания непригодным... Спасибо за ранее.
Надо обратиться в администрацию города с заявлением о техническом обследовании вашего дома. При администрации учреждена постоянно действующая межведомственная комиссия по данным вопросам. Ваш дом комиссионно обследуют, и, если аварийность дома подтвердится, будет составлен соответствующий акт, и издано постановление главы администрации об утверждении этого акта. Мнение ваших соседей, при этом, значения иметь не будет. После этого ваш дом будет считаться аварийным. Затем, я бы рекомендовал, обратиться в Правительство республики с заявлением о включении вашего дома в действующую программу расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Только имейте ввиду, что если вас включат в план расселения, то расселять будут в Инорс или Шакшу. Решайте сами - оно вам надо или нет.
Здравствуйте
Необходимо признавать непригодным (аварийным) весь дом полностью