Судебный долг - можно ли подать заявление о пересмотре иска?
Здравствуйте!
О пересмотре нет. Но можете подать заявление о рассрочке
Обжалуйте решение суда. Или заявление о рассрочке. Или если имеются основания то по вновь открывшимся обстоятельствам ходатайствуйте о возобновлении производства по делу.
Добрый день. Вы не написали, сколько времени прошло после решения суда.
Если не прошло 1 месяца - то можете подать апелляционную жалобу, указав на ошибки суда.
Если прошел месяц то ходатайство о восстановлении сроков на апелляционное обжалование и саму апелляционную жалобу.
Если суд удовлетворит ходатайство, то суд апелляционной инстанции может изменить/отменить либо принять новое решение по делу.
Затем если Вы и с этим решением (апелляционным определением) не будете согласны - то можете обратиться в кассационную инстанцию с жалобой в 6-месячный срок .
Либо в надзорную инстанцию - до истечения 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.