Москва, 04.07.2017, 09:27

Запрос на пересмотр дела отклонен, несмотря на утерю доказательства и сведения о лжи ответчика в суде

Вопрос №12798490 из г. Москва
опубликован 04.07.2017, 09:27
День добрый! Было решения райсуда, я подал заявление о пересмотре дела, т.к. нашел расписку на немалую сумму о передаче денег Ответчику. На заседаниях Ответчик лгал, что денег этих не получал. Но судья выдал определение, что не видит основания для пересмотра дела, так как у ответчика была возможность представить эту расписку ранее. Но ведь она была утеряна! И неужели тот факт, что Ответчик лгал в зале Суда, не является основанием для пересмотра дела? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С определением суда, и другими документами по делу, обратитесь к адвокату на очную консультацию. Информации предоставлено мало, чтобы дать правовую оценку Вашей ситуации.

04.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Никаких доказательств, кроме Ваших слов, что ответчик лгал - нет. Вы можете обжаловать решение суда, если не согласны с ним. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

В данной ситуации невозможно заочно рекомендовать дальнейшие действия, без ознакомления с судебными актами, а в идеале - со всеми материалами дела.

04.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для определения наиболее эффективного порядка действий, необходимо изучить материалы дела.

04.07.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

- ...существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю...

СООТВЕТСТВЕННО, пересмотра по предъявленному запоздало доказательству не будет.

Вам следует вновь обратиться в суд с иском, основанным на долговой расписке и с измененными требованиями.

04.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Единственно недопонял, почему доказательств лжи ответчика нет? Вопрос об этой сумме поднимался на заседании отдельно. Неужели нет возможности поднять стенограмму?

04.07.2017, 09:48

Данная расписка не была представлена в судебном заседании, ответчик ссылался на те доказательства, которые он представил, вы ссылались на свои. Эта раписка не была исследована в судебном заседании.

04.07.2017, 09:51