Уфа, 24.05.2016, 08:24

Как вернуть вложенные средства после банкротства потребительского кооператива?

Вопрос №10629161 из г. Уфа
опубликован 24.05.2016, 08:24
У меня получилась такая ситуация, год назад я вложил сумму 200 т. р в потребительский кооператив, кооператив отказался вернуть средства в назначенный срок после окончания договора, я обратился в суд с требованием о возмещении (дело мы выйграли) судебный приставы даже не шевелились так как нас таких много именно по этому кооперативу, сейчас он проходит процедуру банкротства, скажите пожалуйста есть ли какой способ вернуть деньги после банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически невозможно.

24.05.2016, 08:37

да в порядке очереди возврата долгов по решению суда

24.05.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте

Заявляйте требования кредитора в Арбитражном суде

24.05.2016, 09:06

Т.е. государство никого не назначит ответственным после признания процедуры банкротства? Допустим при банкротстве банка всегда есть приемный банк который выплачивает деньги вкладчикам. У нас еще была страховка на момент договора можем ли мы сейчас за ней обратиться?

24.05.2016, 08:50

После процедуры банкротства кооператив ликвидируется и возмещать будет некому

В порядке очереди возместят, кому смогут..остальные останутся ни с чем

У нас еще была страховка на момент договора можем ли мы сейчас за ней обратиться?

нужно смотреть условия страхования, чтобы Вам ответить

24.05.2016, 09:07

Банк - да, и то в пределах 1 400 000 р. (за исключением требований юр. лиц). Получить что-то в ходе процедуры банкротства нереально. Вам остаётся только попробовать получить страховую выплату, но реально это или нет - этого не сказать, не зная условия договора страхования, о котором Вы упомянули.

25.05.2016, 08:07