Бабушка потеряла деньги в кредитном потребительском кооперативе - есть ли надежда их вернуть?
Моя бабушка вложила деньги в кредитный потребительский кооператив. По истечению срока займа, фирма деньги не вернула. Обратились в суд, выиграли дело. После посещения судебных приставов, был объявлен вердикт: фирма банкрот, сменила руководителя, ничего сделать уже не возможно и деньги вернуть нельзя. Есть все таки возможность вернуть деньги? Или дело действительно безнадежное?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества руководителями этого кооператива (ст. 159 УК РФ). К сожалению распространенная в Санкт-Петербурге ситуация с подобными кооперативами....
Спасибо за ответ!