Подросток 15 лет беременна - могут ли органы отобрать новорожденного и лишить маму родительских прав?

Вопрос №10629171 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2016, 08:25
Мне 15 лет и я беременна. Отец ребёнка не против него, а только за. А вот моя мама хочет написать на него заявление ему 16,скоро 17. Могут ли его посадить? И какие органы будут ходить домой на проверки? И смогут ли они забрать ребёнка после рождения (на момент рождения мне будет 16)? И смогут ли органы отпеки лешить маму род. прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли его посадить?

- Не могут.

-

И какие органы будут ходить домой на проверки?

- Отдел опеки и попечительства.

-

И смогут ли они забрать ребёнка после рождения(на момент рождения мне будет 16)?

- Не могут.

-

И смогут ли органы отпеки лешить маму род.прав?

- Родительских прав лишает только суд.

24.05.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Если он на Вас женится - то ничего ему не грозит. Органы опеки могут являться. Забрать не смогут, если Вы распишитесь. Вашу маму родительских прав не лишат, нет оснований.

Так что обращайтесь в ЗАГС.

24.05.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет лишить не смогут если она не пьяница не ведет аморальный образ жизни, вступайте в брак получайте полную дееспособность, а так если вы будете поддерживать заявление то могут и посадить

24.05.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А тоесть если я сейчас пойду вставать в больницу на учёт,то маме ничего не будет? Не приедет полиция в больницу?

24.05.2016, 08:35

а почему маме должно что то быть то

24.05.2016, 08:35

полиция в больницу не приедет.

24.05.2016, 08:36

Нет, полиция не приедет. Ничего не бойтесь, занимайтесь своим здоровьем и берегите здоровье малыша. Раз уж так получилось, несмотря на Ваш юный возраст и не достаточную осмотрительность, берегите себя. Решайте вопрос с браком. Постарайтесь уговорить маму о том, чтобы она не обращалась в полицию, теперь уже ничего не изменить. Нервы трепать - никому не нужно, это к хорошему не приведет, а лучше наладить и поддерживать мир между Вами и Вашим женихом, это и есть сейчас задача Вашей мамы.

24.05.2016, 08:41

Ну то что не усмотрела...и то что я несовершеннолетняя.

24.05.2016, 08:58

никому ничего не будет

24.05.2016, 09:00

Нет, не нужно бояться. Все будет хорошо, думайте о своем здоровье и о браке.

24.05.2016, 09:02

А если я не хочу расписываться?Что делать?

25.05.2016, 08:52

Если не хотите, то можете этого не делать. Это ваше право.

25.05.2016, 08:54

А это тот случай, когда Вам, в силу юного возраста, придется думать не по возрасту, а как женщине лет 30 как минимум и сопоставить свое нежелание и эгоизм с последствиями для ребенка и Вашего "жениха".

25.05.2016, 08:55

Юридические услуги в Екатеринбург