Азов, 24.05.2016, 08:31

Возможно ли сдать в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения, находящийся в долевой собственности, после утверждения общим собранием долевых собственников проекта межевания и пер

Вопрос №10629217 из г. Азов
опубликован 24.05.2016, 08:31
Можно ли сдать в аренду земельный участок с/х назначения, находящийся в долевой собственности, после утверждения общим собранием долевых собственников проекта межевания и перечня собственников с указанием размера и местоположения их участков? Или принятие указанных решений считается выделом з/у в счёт доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основной вопрос здесь в том, будет ли необходимо получение письменного согласия арендатора? Или же такое согласие не требуется на том основании, что проект межевания и перечень собственников были утверждены ранее заключения договора аренды? Заранее благодарю за ответ.

24.05.2016, 09:16

Евгений, дальнейшие консультации по вашему вопросу - в индивидуальном платном порядке, поскольку требуется более глубокий подход к изучению ситуации.

24.05.2016, 10:32

Здравствуйте, Евгений. Если сдается весь участок и арендатор не возражает принять участок на таких условиях, то пожалуйста. Но помните, что в любой момент может возникнуть ситуация, когда потребуется выделение доли участка в натуре или выплата его стоимости, например наследникам.

24.05.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Основной вопрос здесь в письменном согласии арендатора: оно будет необходимо для выдела участков собственникам? Или они могут не получать письменного согласия на том основании, что проект межевания и перечень собственников закреплен раньше заключения аренды?
Заранее благодарю за ответ

Основной вопрос здесь в том, будет ли необходимо получение письменного согласия арендатора? Или же такое согласие не требуется на том основании, что проект межевания и перечень собственников были утверждены ранее заключения договора аренды? Заранее благодарю за ответ.

24.05.2016, 09:16

Евгений, дальнейшие консультации по вашему вопросу - в индивидуальном платном порядке, поскольку требуется более глубокий подход к изучению ситуации.

24.05.2016, 10:32