Владимир, 24.05.2016, 08:30

Как претендовать на долю в квартире, зарегистрированной на ребенка, при разводе

Вопрос №10629218 из г. Владимир
опубликован 24.05.2016, 08:30
Я с женой хочу развестись. Есть квартира, которая оформлена на нашу дочь (4 года). В этой квартире я не прописан, а прописаны там - моя жена, дочь и родители жены. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры и какую? Если да, то когда мне нужно подать в суд (до или после развода)
Лучший ответ
Рекомендуется

нет никаких прав на квартиру, раз дочь собственник.

24.05.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тогда жена сможет на себя оформить эту квартиру(до или после развода). ну или вообще можно теперь с этой квартирой что то сделать(продать, поделить, подарить и т.д.)

24.05.2016, 08:44

может продать только с вашего согласия и с согласия органа опеки--ст.37скрф.

24.05.2016, 08:46

Здравствуйте! Только с согласия органов опеки, при условии, что у ребенка будет доля не ниже чем есть сейчас.Либо по достижению ребенка 18 лет.

24.05.2016, 08:46

Можно, только с разрешения органов опеки и попечительства.

24.05.2016, 08:47

И жена ничего не может сделать с данной квартирой раз дочь собственник. Только с разрешения органа опеки и попечительства и вашем согласии.

24.05.2016, 08:47