Срок давности по неуплате кредитов - стоит ли ожидать или идти к приставам? Влияет ли оплата на запрет выезда из страны?
Ситуация следующая: знакомый брал кредиты в нескольких банках, выплачивая при этом, далее в связи с тяжелым материальным положением перестал делать выплаты, на сайте ФССП он имеется, постановление на него есть, вопрос в следующем, сколько длится срок давности по неуплате у приставов? Никто к нему домой не приходил из приставов... имущества как такового нет, никто его не беспокоит... стоит ли ему ждать когда закончится срок давности или же идти к приставам и договариваться об оплате? И еще... если он будет платить то снимут ли с него запрет на выезд из страны?
Если погасит задолженность, то запрет снимут.
А срок исковой давности имеется в приставов?
Нет, если исполнительный лист предъявлен ко взысканию, то производство бессрочно и взыскивается пожизненно, а потом передается по наследству.