Коломна, 24.05.2016, 09:45

Статус свидетельства о регистрации права собственности на доли после прекращения судебной долевой собственности

Вопрос №10629873 из г. Коломна
опубликован 24.05.2016, 09:45
Какой статус имеет свидетельство о регистрации права собственности на доли (именно как документ) после прекращения долевой собственности по решению суда? В тексте судебного решения ничего об аннулировании этого документа нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это при обращении в рег. палату. А в период времени между вступлением решения суда в законную силу и обращением в рег. палату свидетельство о регистрации права на доли ещё "живо"?

24.05.2016, 09:59

Владимир, как Вам и объяснила - до вступления решения суда в законную силу - свидетельство имеет свою юридическую силу, если дата утраты юридической силы свидетельства не определена решением суда.

24.05.2016, 10:04

И не должно быть.

На основании судебного решения вносятся изменения в ЕГРП и выдаются соответствующие документы.

24.05.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Владимир, документ (свидетельство) имеет юридическую силу до вступления в законную силу решения суда.

24.05.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это при обращении в рег. палату. А в период времени между вступлением решения суда в законную силу и обращением в рег. палату свидетельство о регистрации права на доли ещё "живо"?

24.05.2016, 09:59

Владимир, как Вам и объяснила - до вступления решения суда в законную силу - свидетельство имеет свою юридическую силу, если дата утраты юридической силы свидетельства не определена решением суда.

24.05.2016, 10:04