Препятствие к оказанию медицинской помощи - нужна ли статья в кодексе для наказания сознательных пенсионеров?
Деяния доказаны ( свидетели есть - с удовольствием сдадут любимую соседку ): на какую статью опираться, чтобы для начала предупредить, может одумается - ВОТ В ЧЕМ БЫЛ ВОПРОС
Статью ( уголовную или административную) Вы здесь никакую не предъявите пенсионерке. Можете только в судебном порядке попытаться взыскать с соседки за причинение вреда ( если его докажете), согласно ст. 1064 ГК РФ , - к примеру в связи с несвоевременным приходом врачей ухудшилось здоровье пациента. Данные препятствия можно расценить как вред причиненный пенсионеркой.
Нужно еще доказать противоправные действия пенсионерки, но этот вопрос решается в гражданско-правовом поле через суд.