Вопрос приватизации неиспользуемой кухни общежития - исследуем возможности для приватизации помещения под жилое помещение
Я живу и прописана в общежитии коридорного типа 18 лет. В приватизации жилья не участвовала. Моя комната приватизирована дочерью. У на с на этаже есть помещение кухни. Несколько лет назад управляющая компания собрала подписи, чтобы эту кухню отдали ей под офис. Подписей жильцов нашего этажа нет. Кухню закрыли под железную дверь и никогда там не было офиса. Некоторое время там сносили стену и помещение использовалось магазином через стену. Мы пожаловались. Стену восстановили, но дверь закрыта и ее два раза в неделю открывает уборщица, где хранит свой инвентарь. Могу ли я приватизировать помещение кухни, которая не используется по назначению, под жилое помещение?
Здравсвуйте!
Необходимо понят статус этого помещения. Сделайте запрос в УК на осваивании чего она поставила дверь, запросите протокол. Похоже это общее имущество собственников и его УК взяла в аренду, а может и оформило в собственность. Для оформления права собственности на это помещение необходимы подписи/решение общего собрания всех собственников.