Липецк, 24.05.2016, 10:10

Различие между уличной и дворовой колонкой - правомерность установки и наличие счетчиков

Вопрос №10630113 из г. Липецк
опубликован 24.05.2016, 10:10
Есть ли такие понятие как дворовая и уличная колонка? Водоканал утверждает, что уличная колонка это одно, а вот дворовая (т.е. внутри забора) без счетчиков это - незаконная врезка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что колонка уличная оформлена. Мы когда ее провели, обращались в водоканал. Они ее записали как "уличная колонка" ( не выезжая при этом на место) квитанции нам приходят, мы платим по ним. А в этом году они выезжают по домам и штрафуют всех у кого нет счетчиков на данных колонках.

24.05.2016, 10:26

Тогда надо документы изучать.

24.05.2016, 10:28

Здравствуйте. Таких понятий нет. Если колонка на вашей территории и не оформлена - вполне может считаться незаконной врезкой.

24.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дело в том, что колонка уличная оформлена. Мы когда ее провели, обращались в водоканал. Они ее записали как "уличная колонка" ( не выезжая при этом на место) квитанции нам приходят, мы платим по ним. А в этом году они выезжают по домам и штрафуют всех у кого нет счетчиков на данных колонках.

24.05.2016, 10:26

Тогда надо документы изучать.

24.05.2016, 10:28