Камень-на-Оби, 24.05.2016, 10:23

Возможно ли через суд требовать экспертизу ДНК на установление отцовства, если в свидетельстве о рождении ребенка указан прочерк в графе отец, и каковы аргументы жены, против этой процедуры?

Вопрос №10630123 из г. Кордай
опубликован 24.05.2016, 10:23
С женой в гражданском браке. У нас ребёнок. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я через суд потребовать от неё экспертизу ДНК на установление отцовства. Она против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно вам сказал нотариус

24.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При чём тут нотариус.....................................................................................

24.05.2016, 10:32

---Здравствуйте, у вас есть такое право. обращайтесь в суд по установлению отцовства. вам назначат экспертизу ДНК. и просите суд сразу записать ребёнка на ваше имя. Всего хорошего.

24.05.2016, 10:34

в судебном порядке вы имеете право потребовать установления отцовства и проведения ДНК, ее согласие и несогласие приниматься не будут, ее обяжут привести ребенка в определенный день.

сразу ходатайствуйте перед судом о том, что вы берете расходы на себя по проведению ДНК.

24.05.2016, 10:36