Может ли отец обратясь в суд потребовать ДНК экспертизу и без моего согласия установить отцовство?
Здравствуйте, Алеся.
Отец ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если вы будете возражать против экспертизы, суд будет трактовать это в пользу отца ребенка.
В случае установления отцовства он будет иметь право на общение с ребенком.
Отец ребенка вправе обратиться в суд с заявлением об установлениии отцовства. Если мать ребенка будет препятствовать проведению генетической экспертизы, суд признает факт отцовства установленным. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Алеся, добрый день да отец вправе обратится в суд для установления отцовства, и определить порядок общение с ребенком.
да это его право