LSN Messenger
Курск, 24.05.2016, 11:03

На имя судьи или суда - на кого подавать ходатайство о привлечении еще одного ответчика

Вопрос №10630682 из г. Курск
опубликован 24.05.2016, 11:03
На чье имя подавать ходатайство в суд (о привлечении еще одного ответчика). В образце на имя суда, некоторые юристы советуют на имя судьи. Как правильно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

на имя судьи конечно

24.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! на имя судьи

24.05.2016, 11:04

Здравствуйте, указываете наименование суда, в который подаете, а также судью (которому подаете). Указывать ФИО судьи не обязательно.

24.05.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие-то документы нужно приложить к ходатайству?

24.05.2016, 11:16

да, желательно, подтверждающие основания привлечения лица, в качестве ответчика

24.05.2016, 11:19

обоснование того, что привлекаемое лицо является соответчиком, или замена ответчика на надлежащего (ситуация в вопросе не совсем ясна).

24.05.2016, 11:28

Копии иска достаточно будет?

24.05.2016, 11:25

Здравствуйте. Копии достаточно (т.е. один из экз. заявления).

24.05.2016, 11:27

Нет, Марина, чтобы привлечь лицо в качестве соответчика, нужны подтверждающие документы, что он действительно имеет отношение к Вашему иску.

24.05.2016, 11:32

Нужно ли в заявлении о привлечении соответчика указывать опись прилагаемых документов? И кому из предъявлять: судье на подготовке дела к рассмотрению или через канцелярию суда?

24.05.2016, 12:32

Самолечение не самый лучший способ решения проблемы. К юристу очно в Вашем городе обращайтесь.

24.05.2016, 12:33

Да, нужно. Предъявлять можно и на подготовке и через канцелярию.

24.05.2016, 12:36

В заявлении, в приложении, укажите список прилагаемых документов. Можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте (в письмо вложите копии искового заявления по числу участников суд. разбирательства и также копии прилагаемых документов). Можно документы сдать в канцелярию суда.

24.05.2016, 12:38