На имя судьи или суда - на кого подавать ходатайство о привлечении еще одного ответчика
на имя судьи конечно
Здравствуйте! на имя судьи
Здравствуйте, указываете наименование суда, в который подаете, а также судью (которому подаете). Указывать ФИО судьи не обязательно.
Какие-то документы нужно приложить к ходатайству?
да, желательно, подтверждающие основания привлечения лица, в качестве ответчика
обоснование того, что привлекаемое лицо является соответчиком, или замена ответчика на надлежащего (ситуация в вопросе не совсем ясна).
Копии иска достаточно будет?
Здравствуйте. Копии достаточно (т.е. один из экз. заявления).
Нет, Марина, чтобы привлечь лицо в качестве соответчика, нужны подтверждающие документы, что он действительно имеет отношение к Вашему иску.
Нужно ли в заявлении о привлечении соответчика указывать опись прилагаемых документов? И кому из предъявлять: судье на подготовке дела к рассмотрению или через канцелярию суда?
Самолечение не самый лучший способ решения проблемы. К юристу очно в Вашем городе обращайтесь.
Да, нужно. Предъявлять можно и на подготовке и через канцелярию.
В заявлении, в приложении, укажите список прилагаемых документов. Можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте (в письмо вложите копии искового заявления по числу участников суд. разбирательства и также копии прилагаемых документов). Можно документы сдать в канцелярию суда.