Как поступить при отказе выкупить долю в доме и земельном участке и как получить компенсацию за использование собственности
Имею в общей долевой собственности 1/3 долю в частном доме и 1/3 земельного участка, на котором он стоит. Я в этой собственности не нуждаюсь. Предложила остальным участникам выкупить долю, они отказались, мативируя тем, что дорого. Один из участников общей собственности в этом доме проживает, но выкупать или давать ключи от дома не желает категорически. Выделить долю в натуре не возможно, доля ничтожно мола, порядок пользования мне не нужен, жить там не собираюсь. Как правильно поступить? Хочу добиться от участника общей долевой собственности, проживающего в этом доме или арендной платы, за пользование моей долей, или компенсации. И как расчитываеться компенсация за долю в доме и земельного участка, при выходе из общей долевой собственности одного из участников долевой собственности? Зарание большое спасибо!
Вы можете продать свою долю третьим лицам (без выдела в натуре). Конечно покупателя будет найти не легко.
За пользование Вашей долей можете требовать компенсацию через суд, предварительно проведя оценку стоимости у независимого оценщика.