Мне пожалуйста возвращается ли уплаченная госпошлина при отказе в регистрации в Учреждении юстиции по государственной
Мне пожалуйста возвращается ли уплаченная госпошлина при отказе в регистрации в Учреждении юстиции по государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним? Спасибо.
Оплата регистрации предусмотрена Законом «О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним» Это не пошлина. Возврат оплаты не предусмотрен при отказе в регистрации.
Это не госпошлина, а плата за регистрацию. Устанавливается регионами, в том числе и порядок возврата. В Москве не возращаются.
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 13 августа 2002 г. N 633-ПП
" 8. Средства, полученные в виде платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не возвращаются в случае отказа в регистрации".