Как расторгнуть контракт после года работы и избежать выплаты суммы обучения? Правовые аспекты и возможные решения
Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев:
нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь).
Освобождаются от возмещения затраченных средств выпускники, определенные в пунктах 2 - 6 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании.
У меня в направлении на работу стоит 1 год отработки, и я его уже отработала
Статья ТК Вам указана по которой можно расторгнуть контракт, но надо читать, что конкретно написано в Вашем контракте по поводу возмещения средств за обучение.
Здравствуйте. Я спрашивала про расторжение целевого договора и вы мне два раза отвечали, дали статью, на каких условиях можно расторгнуть договор, чтобы не выплачивать деньги. Я прочитала, но так и не поняла пунк про смену места жительства. У меня муж прописан в Кобрине, а я в Гродно, живем и работаем в Гродно, то есть если я пропишусь в Кобрине то смогу расторгнуть договор, чтобы ничего не выплачивать?
И еще, при поступлении на работу мы с предприятием заключили еще один договор, и мама с мужем, говорят что этот договор как бы онуляет тот, что заключали 3 года назад. Так ли это?
Помогите пожалуйста.... зп 500-700 тыс, а нам еще квартиру получать, надо на нее собирать, а собирать-то и не из чего :С
Прилагаю ссылку на фаилообменник куда залит архив с двумя моими договорами ( тот договор который заключался два года назад, в двух экземплярах, один которй я заключала с колледжом, а второй с предприятием), и направлением на работу (надеюсь сайт не заблокирует внешнюю ссылку)