С какой даты можно подать Надзорную в ВС РФ - запутанная ситуация

15.06.2015 вынесено решение. 17.08.2015 апелляционное определение. 8.12.2015 Кассация подана. 3.02.2016 отказ в передаче Кассации. Срок пропущен 17.02.2016 г. Восстановлен 04.04.2016. 18.04. 2016 Частная жалоба со стороны истца. 13.05.2016 жалоба не удовлетворена. Вопрос: До какой даты можно подать Надзорную в ВС РФ. Затык в том что вроде 3 месяца со дня вынесения определения об отказе в передаче кассации прошел (отказ 3.02.2016) А с другой год со дня апелляции еще нет. Надзорную подавать на определение в передаче кассации или на решение мирового судьи и апелляционного определения? Запутался.

Лучший ответ

В надзор на все решения!

Надзорку подавал ране 26.02.2016- вернулась( прошел срок 17.02.2016г). Подавал на определение судьи Мосгорсуда Кирпиковой - отказала в передаче. Пока восстанавливали срок и рассматривали частную жалобу - прошло более 3 месяцев со дня отказа в передаче Кассации (3.02.2016г) Не отфутболят ли опять в связи с пропуском срока 3 месяца!? Хотя до настоящего времени определение по частной жалобе не вернулось в мировой суд! И еще- писать Надзор на имя Председателя ВС РФ или сначала на его заместителя? Или в судебную коллегию ВС РФ? Чтоб оставить пути для движения дела в случае нового отказа?