LSN Messenger
Москва, 24.05.2016, 12:37

Как продать квартиру с зарегистрированным в ней человеком, находящимся в другой стране?

Вопрос №10631378 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 12:37
Прошу помочь. Хочу продать квартиру, которая находится у меня в единоличной собственности по наследству и отказу матери от своей части наследства (более 10 лет). В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь, но она находится в другой стране и не хочет приезжать и сниматься с регистрации до продажи. Возможно ли через консульство её снять с регистрации (через доверенность к примеру)? Или необходимо её личное присутствие? И если она всё же откажется сниматься с регистрации до продажи - смогу ли я продать квартиру с обременением, т.е. с тем что она там зарегистрирована? Или выписывать через суд придется? Какие сложности для меня и будущих собственников это прнесет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Николаевна, дочери через пару месяцев будет 20 и соответственно паспорт закончится. Выписать лучше до окончания срока действия паспорта или после уже?

24.05.2016, 12:48

Совершенно не имеет значения, в какое время Вы это сделаете.

24.05.2016, 12:49

Это не играет абсолютно никакой роли!

24.05.2016, 12:49

Снять с регистрации можно через суд. Это можете сделать как Вы, так и новые собственники.

24.05.2016, 12:40

Скорее всего придется снимать с регистрации через суд!

24.05.2016, 12:45

Светлана Николаевна, дочери через пару месяцев будет 20 и соответственно паспорт закончится. Выписать лучше до окончания срока действия паспорта или после уже?

24.05.2016, 12:48

Совершенно не имеет значения, в какое время Вы это сделаете.

24.05.2016, 12:49

Это не играет абсолютно никакой роли!

24.05.2016, 12:49