Отрицательное решение начальника по поводу документации сына на диагностику ставит под вопрос оправдание прогула
Сын записан на диагностику к врачу. Начальник не отпускает, т.к. говорит, что только больничный является документом и грозится поставить прогул.
В микрохиркргии дают только выписку с диагнозом и в ней будет дата обследования.
Является ли эта выписка оправданием неявки на работу?
В вашем случае это не будет прогулом. Но лучше не рисковать и как-то решить этот вопрос мирным путем.
Добрый день. Нет, если речь не идет о посещении врача в связи с ухудшением состояния здоровья из-за заболевания.
Вам придется взять один день за свой счет