Вопрос права - Могут ли отправить сына в район боевых действий, если я инвалид 1 группы, а его жена беременна?

Вопрос №10631781 из г. Севастополь
опубликован 24.05.2016, 12:44

Имеют ли права отправить моего сына в район боевых действий (Сирия), если я являюсь инвалидом 1 группы (онкология позвоночника), а его жена на шестом месяце беременности? Сын работает матросом в боцманской команде на буксире. Является гражданским персоналом, не военнообязанный.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли права отправить моего сына в район боевых действий (Сирия), если я являюсь инвалидом 1 группы (онкология позвоночника), а его жена на шестом месяце беременности? Сын работает матросом в боцманской команде на буксире. Является гражданским персоналом, не военнообязанный. Сын работает по трудовому договору, но в военной организации. Его сегодня поставили перед фактом, что 30 мая отправляют в командировку на другой буксир в связи со служебной необходимостью.

24.05.2016, 13:02

Если не служащий,значит неправомерно.

24.05.2016, 13:04

Тогда нужно срочно рапорт писать и предоставить документы о Вашей инвалидности и болезни. Беременность не имеет значения. Отказываться придется, но тогда придется увольнятся.

24.05.2016, 13:05

Вы у сына все выясните. Его не могли заставить. Значит, контракт заключил и не сообщил.

24.05.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли права отправить моего сына в район боевых действий (Сирия), если я являюсь инвалидом 1 группы (онкология позвоночника), а его жена на шестом месяце беременности? Сын работает матросом в боцманской команде на буксире. Является гражданским персоналом, не военнообязанный. Сын работает по трудовому договору, но в военной организации. Его сегодня поставили перед фактом, что 30 мая отправляют в командировку на другой буксир в связи со служебной необходимостью.

24.05.2016, 13:02

Если не служащий,значит неправомерно.

24.05.2016, 13:04

Тогда нужно срочно рапорт писать и предоставить документы о Вашей инвалидности и болезни. Беременность не имеет значения. Отказываться придется, но тогда придется увольнятся.

24.05.2016, 13:05