LSN Messenger
Иркутск, 24.05.2016, 13:25

Какой суд компетентен в случае задолженности ИП по договору аренды с физическим лицом?

Вопрос №10632233 из г. Бодайбо
опубликован 24.05.2016, 13:25
Я как физическое лицо заключила договор аренды нежилого помещения с индивидуальным предпринимателем. У ИП возникла задолженность по договору. В какой суд мне нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как договор с физическим лицом, то в районный суд.

24.05.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

в суд общей юрисдикции по месту исполнения договора

24.05.2016, 13:27

На какую статья нужно ссылаться?

24.05.2016, 13:35

это правила подсудности из ГПК РФ. Если нужна помощь при составления заявления, то обращайтесь.

24.05.2016, 13:36