Имеет ли право судья рассмотреть уголовное дело подсудимого находящегося в дневном стационаре.
А почему нет? Если справки врача нет о том, что не может участвовать в суде по состоянию здоровья, то суд имеет право рассмотреть, не в палате интенсивной терапии лежит и не в реанимации.
Здравствуйте. имеет право, если на процессе присутствует адвокат подсудимого.
Добрый день. Имеет право
ст.228 УПК РФ.
Признав возможным назначение судебного заседания, судья обязан также разрешить следующие вопросы:
1) о месте и времени судебного разбирательства;
судебное разбирательство проводится в помещении суда, которому подсудно уголовное дело. выездное заседание назначается по ряду объективных оснований, по решению самого судьи или учитывая пожелания сторон — участников процесса, включая прокурора. суть дела от этого не меняется.