Санкт-Петербург, 24.05.2016, 14:02

У бабушки есть квартира в жилищно-строительном кооперативе. Возможно ли поделить эту собственность на 2-х?

Вопрос №10632649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2016, 14:02
У бабушки есть квартира в жилищно-строительном кооперативе. Возможно ли поделить эту собственность на 2-х?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира уже перешла в собственность, то бабушка может распорядится путем продажи (дарения) половины (1/2 доли).

24.05.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
а почему только 1/2 долей?

Здравствуйте! Возможно с согласия собственника

24.05.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему она может распоряжаться только 1/2 долей?

24.05.2016, 14:13

Добрый день!

Возможно всей

24.05.2016, 14:14

Распоряжаться она сможет всей квартирой. Но Вы спрашивали про "поделить", поэтому я Вам и ответила, что вправе долю просто подарить.

27.05.2016, 09:37