Смогут ли внук и бывшая жена унаследовать квартиру после смерти бабушки?
Бабушка умерла. У нее в собственности была квартира в жилищном кооперативе. Никто из родственников в течении уже 24 лет не претендовал на собственность. В этой квартире 20 лет прописана бывшая жена со своей дочерью внука этой бабушки. Может ли внук (бывший муж) выписать эту бывшую жену из квартиры и стать собственником этой квартиры?
Лучший ответ
Внук является наследником по праву представления(если оно есть, из вопроса неясно) и по фактическому принятию. Если оба факта соответсвуют вашим обстоятельствам, пусть оформляет наследство на себя и выписывает жену как бывшего члена семьи.