Превысил скорость и лишили прав на год - стоит ли нести заявление в отделение и что делать, если постановление не вышло?
Меня лишили прав, суд был в конце августа, лишили на год за превышение скорости. Я приходил в отделение 3 раза в течении 2 х месяцев, что бы сдать права и каждый раз мне говорили что постановление не вышло. Потом права я потерял и заявление до сих пор не написал. Стоит ли мне нести им заявление? И если принесу и они скажут что до сих пор постановление не вышло, что тогда делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Пока Вами не сдано водительское удостоверение или заявление о его утере - срок лишения не начал течь.
Пишите заявление о том что вы потеряли водительское удостоверение. Восстанавливаете его
Отнесите заявление об утрате водительского, иначе срок лишения не идет. Если так скажут, возьмите в суде постановление с отметкой о вступлении его в законную силу и принесите в ГИБДД.
Подавайте заявление об утере прав.