Достоинство вдовы чернобыльца - право на социальную пенсию и возможность требовать компенсации от ПФ за период с 2014 года
пенсия (в том числе и Чернобыльцам) является личным правом получателя их и на других не распространяется. Если вдова и другие родственники находились на иждивении ликвидатора, то после его смерти они будут получать выплаты по потере кормильца.
Значит сын имеет право на компенсацию, ,находившивося на момент смерти у его на иждевении?
вы не поняли, иждивенцы ликвидатора имеют право на пенсию по потере кормильца, в случае его смерти. Если Ваш сын являлся иждивенцем своего отца ( а не наоборот), то он вправе обратится за назначением ему пенсии в связи с потерей кормильца.