Права вдовы чернобыльца на две пенсии - что нужно знать и какие сроки выплат
Здравствуйте. Я вдова чернобыльца, сейчас оформляюсь на пенсию по достижении 55 лет. Слышала, что вдовам положено две пенсии, и с 50 лет я должна была получать пенсию по потере кормильца. Имею ли я право потребовать выплатить мне положенные по закону деньги, и за какой срок? И положена ли мне вторая пенсия?
Лучший ответ
Добрый день!
Две пенсии сразу наше государство никогда не платило и платить никогда не будет, если вам положено две пенсии, вы должны выбрать только одну
Всего хорошего.
Спасибо, теперь все ясно.