Осадки и таяние снега - Разбираемся с отказом Росгосстраха в выплате после подтопления дома
Является ли страховым случаем, подтопление дома в следствии выпадения большого количества осадков свыше 38.7 мм и обильного таяния снега в эти дни (резкое потепление, почему и дождь) 5,6 марта ещё зима земля мерзлая не впитывает влагу. Снег растаял весь что выпал за зиму, росгосстрах отказал в выплате, ссылка на правила №167 Если было бы 50 мм,а что в доме вода стояла 15 см уровень до утра, имущество испорчено, просел пол, вздулся, стены дали трещины, отошли обои, есть акт независимого эксперта, имущество застраховано по пожару, наводнению, стихии.
Здравсвуйте!
Посмотрите в договоре, что является страховым случаем. А так, при наличии экспертизы можете в любой момент подать в суд, там уж точно определят страховой случай или нет.