Осадки и таяние снега - Разбираемся с отказом Росгосстраха в выплате после подтопления дома

Является ли страховым случаем, подтопление дома в следствии выпадения большого количества осадков свыше 38.7 мм и обильного таяния снега в эти дни (резкое потепление, почему и дождь) 5,6 марта ещё зима земля мерзлая не впитывает влагу. Снег растаял весь что выпал за зиму, росгосстрах отказал в выплате, ссылка на правила №167 Если было бы 50 мм,а что в доме вода стояла 15 см уровень до утра, имущество испорчено, просел пол, вздулся, стены дали трещины, отошли обои, есть акт независимого эксперта, имущество застраховано по пожару, наводнению, стихии.
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Посмотрите в договоре, что является страховым случаем. А так, при наличии экспертизы можете в любой момент подать в суд, там уж точно определят страховой случай или нет.