Возможность работы в сфере юриспруденции после заочного обучения в негосударственном юридическом институте при наличии категории В в военном билете
В отношении адвоката всё достаточно просто: необходимо
1. наличие высшего образования (пусть даже и в негосударственном вузе, главное чтобы он имел аккредитацию и выдавал диплом государственного образца.
2. наличие стажа работы по юридической специальности, в соответствии с требованиями ФЗ "Об адвокатуре.."
3. Сдача квалификационного экзамена.
А вот с прокуратурой и следствием будет сложнее. Существует положение , по которому для службы в прокуратуре принимают только лиц закончивших государственные вузы (естественно по специальности юриспруденция) И ИМЕЮЩИХ хорошие и отличные оценки (то есть без троек)