Возможность работы в сфере юриспруденции после заочного обучения в негосударственном юридическом институте при наличии категории В в военном билете

Скажите пожалуйста, есть ли смысл учиться заочно в негосударственном, юридическом институте при том что в военном билете у меня категория В. Можно ли будет потом работать в прокуратуре; следователем; адвокатом? И где вообще потом можно будет работать?
Лучший ответ

В отношении адвоката всё достаточно просто: необходимо

1. наличие высшего образования (пусть даже и в негосударственном вузе, главное чтобы он имел аккредитацию и выдавал диплом государственного образца.

2. наличие стажа работы по юридической специальности, в соответствии с требованиями ФЗ "Об адвокатуре.."

3. Сдача квалификационного экзамена.

А вот с прокуратурой и следствием будет сложнее. Существует положение , по которому для службы в прокуратуре принимают только лиц закончивших государственные вузы (естественно по специальности юриспруденция) И ИМЕЮЩИХ хорошие и отличные оценки (то есть без троек)